Skip to main content

Заместитель Руководителя Экспертной группы по вопросам повышения производительности труда, охраны труда и промышленной безопасности при Правлении Ассоциации «Цифровая энергетика» Анжелика Корнеева в рамках пленарной сессии «Практики подготовки кадров в цифровой энергетике» инженерно-технологической конференции по направлениям цифровой трансформации электроэнергетики EnergyNet.CON выступила с докладом: «Проект отраслевой платформы развития цифровых навыков на базе Ассоциации «Цифровая энергетика».

Цель проекта – способствовать цифровой трансформации отрасли посредством создания платформы обучения сотрудников цифровым навыкам для роста цифровых компетенций. «Стратегия цифровой трансформации электроэнергетики предусматривает достижение обозначенных результатов за счет внедрения новых технологий в работу персонала, наращивания цифровых компетенций. К 2030 году доля высшего менеджмента, обладающего цифровыми компетенциями, должна составить не менее 90%, а доля персонала – не менее 70%», — отметила Анжелика Корнеева.

В настоящий момент в рамках проекта отраслевой платформы развития цифровых навыков Ассоциация «Цифровая энергетика» проводит открытый отбор заявок от поставщиков EdTech-решений, обучающего контента и методик. Тестирование предложенных решений будет происходить на АнтиХакатоне, который состоится в онлайн-режиме в декабре 2020 года. Отобранные в результате тестирования решения получат возможность запуска пилотного проекта с лидирующими компаниями отрасли, а далее — возможность коммерческого внедрения. Обучающие решения отбираются по четырем направлениям: обучающие методики и контент, платформы для обучения, комплексные обучающие решения, подключаемые модули.

Анжелика Корнеева пригласила участников конференции и все заинтересованные стороны (поставщики готовых решений или разработчики стартап-продуктов, готовые к тестированию на АнтиХакатоне и пилотированию) к участию в открытом отборе решений для платформы*. *Ознакомиться с условиями и подать заявку можно по адресу: http://edu.digital-energy.ru/