Skip to main content

Компании-члены Ассоциации «Цифровая энергетика» принимают активное участие в в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021», стартовавшем 23 августа.

В частности, Госкорпорация «Росатом» представила основную линейку высокотехнологичных продуктов для топливно-энергетического комплекса, нефтегазовой отрасли и смежных отраслей более 25 организаций отрасли (АО «РАСУ» и др.).

«Госкорпорация должна превратиться в глобальную технологическую компанию, интегрированную в международный рынок. Вклад в это должны внести новые продукты, ядерная медицина, традиционные направления ядерной энергетики», — отметил Генеральный директор Росатома А.Е. Лихачев в ходе пленарной сессии форума.

В ближайшие дни Росатом примет участие в пленарном заседании «Цифровизация, роботизация и автоматизация как единый драйвер производства высокотехнологичного оборудования и техники» и целом ряде круглых столов, в частности, посвященных технологиям суперкомпьютерного моделирования и применения искусственного интеллекта. Заседание пройдет под председательством Вице-премьера Д.Н. Чернышенко. Работа форума продлится до 28 августа.

Источник