Skip to main content

Ассоциация «Цифровая энергетика» 1 июня 2021 года в 12:00 проведет открытый круглый стол  по теме: «Вопросы применения технологий BIM-моделирования при строительстве энергетических объектов». Мероприятие пройдет с участием руководителей органов власти, ведущих компаний ТЭК и других отраслей, консалтинговых компаний, отраслевого, экспертного и бизнес-сообществ.

В дискуссии примут участие:

СНИККАРС Павел Николаевич, Заместитель Министра энергетики Российской Федерации

ВОЛКОВ Дмитрий Анатолиевич, Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

МИХАЙЛЕНКО Мария Олеговна, компания «Роланд Бергер», управляющий партнер по России

СИДОРОВ Григорий Владимирович, Директор в практике стратегического и операционного консалтинга компаний сектора электроэнергетики, PwC в России

ТИСЕНКОВ Алексей Петрович, начальник управления реализации ИТ и цифровых программ,
Департамент систем управления и цифровизации

Блока Логистики, переработки и сбыта ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»

ШНЫРОВ Евгений Юрьевич, Управляющий директор ООО «Интертехэлектро-Проект», заместитель генерального директора АО «Интертехэлектро»

ЧЕРНЫШОВА Наталья Дмитриевна, Директор по акселерации кластера передовых производственных технологий Фонда «Сколково»

ШАХРАМАНЬЯН Андрей Михайлович, Генеральный директор группы компаний «СОДИС Лаб»

СТЕПАЕВ Петр Анатольевич, Директор отраслевого центра капитального строительства Госкорпорации «Росатом»

КОЗЛОВА Дарья Владимировна, Директор практики «Госрегулирование ТЭК» ООО «ВЫГОН Консалтинг»

Модератор: МЕРЕБАШВИЛИ Тамара Александровна, Председатель Правления Ассоциации «Цифровая энергетика».

В рамках круглого стола в формате видеоконференцсвязи планируется обсудить международный и российский опыт применения технологий BIM-моделирования при строительстве энергетических объектов, рынок цифровых решений в данной сфере,  риски для компаний при распространении требований по BIM-моделированию, межотраслевое взаимодействие и другие вопросы.

Прямая трансляция будет вестись YouTube канале Ассоциации:

https://youtube.com/c/DigitalEnergy

Ассоциация «Цифровая энергетика» https://www.digital-energy.ru/ создана в июле 2019 года с целью объединения усилий отраслевого бизнес-сообщества и органов государственной власти, а также иных участников цифровой трансформации, для формирования консолидированной позиции по цифровому развитию отрасли для совершенствования процессов цифрового развития электроэнергетики и экономического прогресса в целом. Ассоциация является отраслевым центром компетенций цифровой трансформации электроэнергетики. Учредители и члены Ассоциации — ведущие энергетические компании России: ПАО «Интер РАО», АО «Системный оператор», ПАО «Россети» и Госкорпорация «Росатом». Создание Ассоциации поддержано Минэнерго России. В 2020 году к Ассоциации присоединилась компания «Интертехэлектро».