Skip to main content

Руководитель экспертной группы по кадрам Ассоциации «Цифровая энергетика» (АЦЭ) Анжелика Корнеева приняла участие в форуме о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении Digital Innopolis Days 2022 (Иннополис, Республика Татарстан).

В ходе заседания отраслевой рабочей группы «Энергетическая инфраструктура» она рассказала о запуске системы развития цифровых компетенций ПАО «Интер РАО», отвечающей ключевым бизнес-целям компании на сегодняшний день.

«Совместно с Ассоциацией мы провели ряд экспертных интервью, позволивших выявить цифровые компетенции, которые предстоит развивать у сотрудников отрасли в первую очередь. Среди них – аналитика больших данных, управление цифровой трансформацией и результативностью деятельности предприятия, обеспечение информационной безопасности и разработка информационных технологий», – пояснила Анжелика Корнеева. 

По словам спикера, в рамках реализации данного проекта сформирована база инновационных цифровых решений в качестве резерва развития электроэнергетики, а также организован турбохакатон в области предиктивной аналитики – соревнование, посвященное диагностике энергетического оборудования, участие в котором принимают порядка 180 команд (443 человека). Финал конкурса с призовым фондом в 1 миллион рублей состоится в декабре этого года.  

Отметим, организатором форума является Университет Иннополис – российский вуз, специализирующийся в том числе на разработках и исследованиях в области информационных технологий, робототехники и искусственного интеллекта.