Skip to main content

Делегация «Нижнекамскнефтехима» посетила филиал Системного оператора РДУ Татарстана. Представители нефтехимической компании, эксплуатирующие объекты электросетевого хозяйства, ознакомились с современными технологиями управления электроэнергетическим режимом и инженерной инфраструктурой диспетчерского центра.

Особый интерес вызвала комплексная система подготовки персонала, в том числе особенности организации и проведения противоаварийных тренировок и тренировок по производству оперативных переключений, а также возможности использования для повышения квалификации диспетчеров отечественных программно-аппаратных комплексов – нового режимного тренажера диспетчера «ФИЛИН» и тренажера по производству переключений NOTS, интегрированного с ОИК нового поколения СК-11.

Опыт Системного оператора по организации работы с персоналом и применению цифровых инструментов подготовки диспетчеров востребован в «Нижнекамскнефтехиме» в связи с планируемым в компании переходом к новой организационной структуре управления энергетическим хозяйством.

Источник