Skip to main content

«Лаборатория Касперского» разработала экосистему для защиты объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ). Об этом говорится в сообщении компании. 

Основной элемент Kaspersky OT CyberSecurity — обновлённая промышленная XDR-платформа Kaspersky Industrial CyberSecurity. Сообщается, что она способна централизованно в рамках всей промышленной сети обнаруживать сложные атаки и реагировать на них. Единая концепция промышленной кибербезопасности объединяет три основных элемента непрерывности производственных и бизнес-процессов: технологии, экспертизу и знания.

Помимо полного спектра специализированных решений «Лаборатории Касперского» для киберзащиты всех элементов промышленных инфраструктур экосистема Kaspersky OT CyberSecurity содержит решение для обнаружения аномалий в работе технологического оборудования  Kaspersky MLAD; систему защиты воздушного пространства от беспилотных летательных аппаратов Kaspersky Antidrone; платформу для построения защищённых промышленных сетей Kaspersky SD-WAN, а также решения на базе кибериммунной операционной системы KasperskyOS.

«Kaspersky OT CyberSecurity обеспечивает соответствие регуляторным требованиям, помогая предприятиям закрыть более 80% требований к объектам критической информационной инфраструктуры за счёт комплексного предложения от одного вендора», — говорят в компании.

«Промышленная кибербезопасность сегодня гораздо шире, чем просто защита „периметра“. В первом полугодии 2022 года основной источник киберугроз для промышленных предприятий — интернет. Доступ к интернету — неотъемлемая часть IT- и зачастую OT-сегмента. Опасность может прийти из любого узла сети. Это надо учитывать при разработке подхода к защите предприятия», — комментирует директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского» Антон Иванов.

Источник