Skip to main content

Ассоциация «Цифровая энергетика» в рамках работы Экспертной группы по кибербезопасности продолжает серию мероприятий по обмену опытом с ведущими компаниями в сфере безопасности процессов анализа исходного кода программного обеспечения, применяемого и планируемого к применению в организациях электроэнергетики

23 ноября на площадке Ассоциации свой доклад «Современные подходы к контролю безопасности ПО: от минимального набора мер (для среднего уровня компаний) до глубокой экспертизы (для крупных организаций)»представит менеджер продукта appScreener из компании Ростелеком-Solar.

Целью таких мероприятий является обмен актуальной информацией, в том числе:

  • Формулирование проблематики (в том числе и с учетом требований Регуляторов) и определение ролей участников отрасли с разделением ответственности.
  • Представление примеров лучших практик для каждого из участников отрасли.
  • Определение точек возможного сотрудничества с экспертными компаниями в области ИБ, в том числе на примере компании Ростелеком-Solar.

Напомним, что ранее на площадке Ассоциации выступили Компания InfoWatch и Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН  с докладами по опыту реализации процессов безопасной разработки ПО, что вызвало живую дискуссию специалистов компаний-энергетиков и иных участников встречи.

Приглашаем профильных сотрудников организаций энергетики к участию в мероприятиях, а также ждем докладчиков для обсуждения проблем реализации процессов анализа исходного кода программного обеспечения.

Заявки можно направить на эл.почту:  info@digital-energy.ru