Skip to main content

В качестве примера Президент России привел подмосковный Центр управления, показавший высокую эффективность обработки онлайн-обращений граждан.

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию местного самоуправления призвал развивать механизмы онлайн-связи властей и граждан. Заседание, прошедшее в Красногорске, было посвящено роли местного самоуправления в реализации национальных проектов.

Как отметил Путин, российские нацпроекты «воплощаются в жизнь усилиями, талантом, инициативами самих граждан, поэтому муниципальным властям нельзя засиживаться в кабинетах, нужно быть вместе с людьми, обсуждать с ними самые насущные вопросы». Он добавил, что установка действенных контактов между гражданами страны и муниципалитетом приведет к росту роли местного самоуправления в реализации нацпроектов.

«У местного самоуправления – самого близкого к людям уровня публичной власти – огромная сфера ответственности. Где бы ни жил человек, он хочет жить достойно. С безопасными и хорошими дорогами, освещенными улицами и хорошо прибранными дворами, благоустроенными, удобными спортивными и детскими площадками. Все это определяет качество жизни наших граждан, влияет на будущее наших детей, – сказал Путин.