Skip to main content

Состоялась первая менторская сессия победителей АнтиХакатона по обучению цифровым навыкам с Директором Ассоциации «Цифровая энергетика», Генеральным директором АО «НоваВинд» (ветроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») Александром Сергеевичем Корчагиным и членом Правления Ассоциации, Руководителем блока информационных технологий ПАО «Интер РАО» Дмитрием Юрьевичем Алтуховым. Разговор получился честным и откровенным, был полезен и, по итоговым комментариям, дал много информации самим менторам АнтиХакатона.

Напомним, команда №15 – «Qwerty», которая заняла второе место по итогам АнтиХакатона, также получила приз — экспертную сессию PWC по одной из 3-х тем на выбор:
— Разработка продукта и бизнес-моделирование,
— Методология Agile,
— Дистанционное обучение.

АнтиХакатон по обучению цифровым навыкам Ассоциации «Цифровая энергетика»  проходил в цифровом формате в период с 8 декабря по 24 декабря 2020 г. и собрал лучших специалистов из области энергетики, образования, IT и управления проектами. В АнтиХакатоне приняли участие 89 специалистов из 20 регионов России, 9 разработчиков обучающих решений.

Решения, предложения и инициативы по итогам АнтиХакатона будут крайне полезны при  разработке создаваемой на базе Ассоциации Платформы развития цифровых компетенций, которая уже на начальном этапе поможет в получении новых знаний и навыков более 300 000 сотрудникам электроэнергетической отрасли.