Skip to main content

Председатель Правления Ассоциации «Цифровая энергетика» Тамара Меребашвили приняла участие в работе IV Форума Центрального федерального округа по государственно-частному партнерству. Мероприятие проходило при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив и ВЭБ.РФ. Участники Форума обсуждали решение инфраструктурных задач регионов Центральной России в рамках национальных проектов.

В рамках своего выступления на стратегической сессии «Цифровая трансформация городов и отраслей в регионах ЦФО» Тамара Меребашвили рассказала о деятельности Ассоциации «Цифровая энергетика» как отраслевого центра компетенций ТЭК, а также о роли Ассоциации в цифровой трансформации. Подробно  Председатель Правления Ассоциации остановилась на развитии государственно-частного партнерства как инструмента взаимодействия в цифровой трансформации, а также на условиях и барьерах цифровизации с учетом анализа мирового опыта.

Справочно:

Форум Центрального федерального округа по государственно-частному партнерству проводится с 2016 года. Ежегодно мероприятие собирает представителей органов власти всех регионов ЦФО, профильные ведомства, финансирующие организации и институты развития, частных инвесторов и отраслевых экспертов.