Skip to main content

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в режиме видеоконференции принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Энергетика».

Участники заседания обсудили вопросы расширения магистральной инфраструктуры, в том числе в рамках исполнения национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации на период до 2024 года.

Открывая заседание, руководитель рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Энергетика» и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поблагодарил Минэнерго России за проводимую по линии Рабочей группы деятельность в части развития энергетической инфраструктуры России.

В ходе заседания Александр Новак подчеркнул важность развития магистральной инфраструктуры в целях дальнейшего расширения поставок энергоносителей.

«Развитие магистральной, в частности, электрической сети необходимо продолжать, в том числе в целях покрытия перспективного спроса и подключения крупных потребителей. Кроме того, важно учитывать и продолжать работу по развитию другой энергетической инфраструктуры, газовых сетей, инфраструктуры для подзарядки электротранспорта», — отметил глава Минэнерго России.