Skip to main content

Фонд «Сколково» объявил конкурс на поддержку проектов в сфере «сквозных» цифровых технологий. Прием заявок продлится до 28 ноября. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

К участию допускаются российские организации, чьи проекты направлены на преобразование приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий. Проекты должны находиться на этапе коммерциализации и быть востребованными для решения бизнес-задач. Победители конкурса получат гранты в размере до 1 млрд руб.

В 2019 году в поддержке «сквозных» цифровых технологий участвуют пять операторов: Минпромторг России, АО «РВК», Фонд содействия инновациям, фонд «Сколково» и Российский фонд развития информационных технологий. Претендовать на получение поддержки может любой проект независимо от того, на какой стадии жизненного цикла он находится и в каком регионе предполагается его внедрение.