Skip to main content

Импортонезависимое программно-аппаратное решение, созданное совместно ведущими российскими компаниями в области кибербезопасности (Positive Technologies) и производства IT-оборудования («Delta Computers») по заказу крупнейшей генерирующей компании страны, планируется запустить в промышленную эксплуатацию уже в 2023 году.

Решение включает систему мониторинга событий информационной безопасности и выявления инцидентов MaxPatrol SIEM, систему поведенческого анализа сетевого трафика PT Network Attack Discovery (PT NAD), продукт для защиты от целевых и массовых атак с применением вредоносного ПО PT Sandbox, а также высокопроизводительное серверное оборудование Delta Tioga Pass и модули хранения на базе NVMe-дисков Argut.

«Создание импортозамещенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) — одна из стратегических инициатив Госкорпорации «Росатом» по достижению технологического суверенитета Российской Федерации. Использование ПАК позволяет нам выполнить задачи по импортозамещению аппаратной части уже используемых или вновь внедряемых отечественных программных систем, получить сбалансированные и горизонтально масштабируемые аппаратные решения с прогнозируемыми параметрами качества работы и стоимости владения на всем жизненном цикле решения», — сказал директор департамента управления ИТ-проектов и интеграции АО «Концерн «Росэнергоатом» Олег Шальнов.

Решение подойдет для компаний среднего и крупного бизнеса, работающих с высоким уровнем рисков в сфере информационной безопасности. Оно поможет эффективно и быстро обеспечить безопасность инфраструктур в различных отраслях: энергетика, финансовый сектор, промышленность, ритейл, фармацевтика и др.

Источник