Skip to main content

АНО «Цифровая экономика» совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и государственным учреждением «Центр исследований цифровой экономики» Республики Узбекистан при участии ГК «Росатом», ПАО «Вымпелком», «СКБ Контур», ПАО «МегаФон» и других компаний провела в рамках ICTWEEK UZBEKISTAN 2022 международную цифровую прокачку по теме «Умные и безопасные города: лучшие практики и решения».

Модератором выступил Дмитрий Тер-Степанов, заместитель генерального директора, директор направления «Эффективное регулирование» нашей организации.

«Сегодня цифровизации и “умонизации” городов уделяется большое внимание как со стороны государства, так и со стороны бизнеса. Это объяснимо: технологии давно и глубоко проникли в жизнь каждого человека, а растущие темпы цифровизации отраслей экономики диктуют необходимость перехода к эффективным цифровым решениям в сферах госуправления и градостроительства. Бизнес и госкомпании также активно формируют инфраструктуру умных городов. Я уверен, наша международная “Цифровая прокачка” в Узбекистане подарит участникам множество новых идей, которые смогут быть реализованы уже в ближайшем будущем», — комментирует генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плугаторенко.

«За счёт совместной работы с экспертами из ведущих организаций России и Узбекистана, мы смогли сформулировать инициативы, новые подходы, посмотреть со стороны на те задачи, которые стоят перед нашими организациями в области развития цифровой экономики и цифровой трансформации. Несомненно, это первый шаг на пути долгосрочного и плодотворного сотрудничества между нашим странами. Обсуждение выработанных итоговых инициатив показало, что перед нами стоят схожие задачи, которые мы можем эффективно решать, применяя передовые цифровые решения и совместно работать над развитием уже существующих платформ и сервисов», — подчеркнул Олег Пекось, первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

Источник