Skip to main content

В рамках XXI Международной конференции ПМСОФТ «Управление проектами. Устойчивое развитие. Экономика новой реальности» АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион ГК «Росатом») получил награду за достижения в ходе проектной деятельности в категории «Лидеры импортозамещения. Системы управления ИТ проектами».

Награда была получена за созданную импортозамещенную платформу по автоматизации процессов и консолидации данных управления ИТ-проектами в АО «Концерн Росэнергоатом». Данная платформа предназначена для решения задач по информационному, организационному, координационному и инструментальному обеспечению ключевых групп процессов управления ИТ — проектами.

В рамках проекта была создана единая информационная среда, обеспечивающая эффективный информационный обмен данными по текущему состоянию проектов между участниками проектов, что позволило повысить качество и скорость принятия управленческих решений.

«Приоритетной задачей в рамках проекта, конечно, являлось импортозамещение текущей информационной системы управления ИТ-проектами. Но нам удалось не просто импортозаместить систему, но и значительно расширить ее функциональные возможности и инструментарий», — прокомментировал Олег Шальнов, Директор департамента управления ИТ-проектами и интеграцией Концерна «Росэнергоатом».

Источник