Skip to main content

«Россети ФСК ЕЭС» и «РусГидро» на полях Российской энергетической недели (РЭН-2022) подписали соглашение о сотрудничестве в области устойчивого развития. Среди ключевых направлений взаимодействия – информационный обмен по внедрению принципов устойчивого развития в деятельность компаний и выработка единого подхода для подтверждения производства и передачи электроэнергии из возобновляемых источников.

Также соглашение направлено на координацию деятельности по разработке и реализации ESG-проектов, в том числе связанных со снижением негативного влияния на окружающую среду, формированием инновационных решений по сохранению биоразнообразия и др.

Отдельным направлением сотрудничества станет взаимодействие по вопросам повышения эффективности в области охраны труда и промышленной безопасности, обмен опытом в сфере подготовки и развития персонала, реализации волонтерских и образовательных программ для молодежи, улучшения социальной среды в регионах присутствия.

Подписи под документом поставили Врио заместителя Генерального директора компании «Россети» Юлия Лещевская и заместитель Генерального директора по проектному инжинирингу, устойчивому развитию и международному сотрудничеству «Русгидро» Сергей Мачехин.

«Группа «Россети» продолжает внедрение принципов ESG, адаптируя их к текущим условиям. Подписанное сегодня соглашение повысит эффективность этой работы по всем трем направлениям: экологическому, социальному и корпоративному. Результаты будут способствовать устойчивому развитию и компаний, и регионов присутствия», – сказала Юлия Лещевская.

Источник