Skip to main content

Казанский государственный энергетический университет (КГЭУ) будет готовить для Росатома специалистов по использованию российских информационных систем проектирования и математического моделирования.

Соответствующее соглашение в первый день работы Российской энергетической недели подписали генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев и ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов.

Стороны будут сотрудничать в рамках образовательных программ по математическому моделированию. В том числе планируется подготовка специалистов в интересах кадрового обеспечения предприятий Росатома, организация проектной работы студентов в рамках написания курсовых, дипломных и диссертационных работ с применением цифровых технологий и продуктов Корпорации. Участники соглашения намерены формировать резерв лучших выпускников для трудоустройства на предприятиях Росатома. В Корпорации будут созданы возможности стажировок и производственной практики для будущих профессионалов в области САЕ-систем.

Участники соглашения также планируют взаимодействовать с органами государственной власти Республики Татарстан для учета запросов региональной экономики в кадрах по работе с промышленным ПО данного класса.

Источник