Skip to main content

Результаты представили рейтинговое агентство «Эксперт РА» и аналитическая компания «Эксперт Бизнес-Решения». По итогам оценки определены 70 лучших закупочных подразделений России.

В топ-5 лучших руководителей профильных блоков организаций с госучастием вошла директор по закупкам «Россети ФСК ЕЭС» Екатерина Григорьева. Начальник департамента сводного планирования и организации закупок компании Юрий Зафесов получил награду за лучшее управление закупочной детальностью в сфере поддержки компаний – субъектов МСП.

Рейтинг охватывает компании и корпорации с годовым объемом закупок не менее 500 млн рублей. В его основе – факторная модель, которая позволяет взвешенно оценить широкий набор количественных и качественных показателей (опыт работы, степень автоматизации, доля конкурентных закупок в общем объеме, соблюдение ESG-стандартов в закупочной деятельности). Дополнительно учитывалось мнение профессионального сообщества.

«Россети» уделяют большое внимание повышению прозрачности и совершенствованию закупочных процедур. Специалисты компаний Группы регулярно получают награды за высокий уровень управления закупками. В 2021 году компания вошла в топ-10 национального рейтинга прозрачности закупок.

Источник