Skip to main content

Заместитель председателя правительства РФ уточнил, что среди «отличников» по кибербезопасности находятся Приморский край, Томская область и Кемерово

Штабы по борьбе с киберугрозами созданы и работают в каждом российском регионе, сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе Восточного экономического форума.

«В каждом регионе России созданы и функционируют штабы по борьбе с киберугрозами», — сказал он.

Чернышенко уточнил, что среди «отличников» по кибербезопасности находятся Приморский край, Томская область и Кемерово.

«На базе киберштабов в режиме 24/7 организована работа с инцидентами и отслеживание всех вопросов, которые возникают в области кибербезопасности», — пояснил заместитель председателя правительства РФ.

Кроме того, 95% федеральных органов исполнительной власти создали штабы по борьбе с киберугрозами, подчеркнул вице-премьер. В России на данный момент работают 63 тыс. объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ).

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума — «На пути к многополярному миру». Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС — генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия. 

Источник