Skip to main content

Премьер-министр назвал государственные стандарты важным инструментом обеспечения необходимого уровня качества

Система стандартизации приобретает особую актуальность на фоне необходимости обеспечить технологический суверенитет России. Такое мнение во вторник высказал премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с главой Росстандарта Антоном Шалаевым.

«Система стандартизации в текущих условиях приобретает все большую и большую актуальность», — сказал Мишустин, отметив, что Росстандарт обеспечивает единство измерений, способствует развитию экономики, внедрению самых передовых разработок. «Что крайне важно сейчас, когда мы в первую очередь обеспечиваем технологический суверенитет нашей страны», — добавил он.

Глава правительства отметил, что Россия активно развивает собственные производства, поэтому нельзя допустить потери качества для конечного потребителя. Он назвал государственные стандарты важным инструментом обеспечения необходимого уровня качества.

Мишустин обратился к своему собеседнику с просьбой рассказать, что в настоящий момент агентство делает для расширения применения стандартов на практике.

Источник