Skip to main content

Президент также ожидает до 25 июля предложений по «обеспечению быстрорастущих высокотехнологичных компаний финансовыми ресурсами в условиях санкционного давления и недоступности внешнего финансирования»

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с Центробанком до 1 сентября принять решения по обеспечению запуска программы льготной промышленной ипотеки. Такое решение было принято по итогам XXV Петербургского международного экономического форума, прошедшего 15-18 июня 2022 года, следует из опубликованного в пятницу на сайте Кремля документа.

«Правительству Российской Федерации совместно с Банком России принять решения по обеспечению запуска программы льготной промышленной ипотеки, предусматривающей предоставление льготного долгосрочного кредита на приобретение готовых производственных площадей по ставке не более 5% годовых на весь срок кредита», — говорится в документе.

Срок исполнения решения — 1 сентября 2022 года.

Также президент ожидает от правительства и ЦБ РФ до 25 июля предложений по «обеспечению быстрорастущих высокотехнологичных компаний финансовыми ресурсами в условиях санкционного давления и недоступности внешнего финансирования».

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходил с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: «Новый мир — новые возможности». ТАСС выступил фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия. 

Источник