Skip to main content

9 июня Ассоциация «Цифровая энергетика» примет участие в федеральном форуме «Цифровой суверенитет. Новые возможности для топливно-энергетического комплекса в информационных (ИТ) и цифровых технологиях». Мероприятие, организованное информационно-издательской группой ComNews, пройдет в Москве.

Среди ключевых тем форума – перспективы развития ИТ-инфраструктуры и цифровой трансформации электроэнергетики с учетом текущих геополитических вызовов, в частности создание отечественных дата-центров, облачных решений, средств виртуализации, программно-аппаратных комплексов обеспечения информационной безопасности, а также применение технологий искусственного интеллекта на предприятиях отрасли.

К участию в деловой программе мероприятия приглашено более 200 человек: руководители ИТ-служб российских топливно-энергетических предприятий, представители органов государственной власти, топ-менеджеры ведущих компаний-разработчиков программного обеспечения, телекоммуникационного оборудования и АСУ ТП, наряду с экспертным сообществом и СМИ.

«Цифровой суверенитет» представляет собой независимую площадку для обсуждения актуальных вопросов цифровой трансформации энергетического сектора России и налаживания сотрудничества отечественных компаний в целях развития отрасли и экономики страны в целом.

Подробнее:  https://www.comnews-conferences.ru/ru/conference/smartelectro2022/about.