Skip to main content

Группа «Россети» начала прием заявок в программу опытно-конструкторских и технологических работ (НИОКР) на период 2023-2025 гг. Предложить свои темы могут вузы, научно-исследовательские институты, проектные, производственные, средние и малые инновационные предприятия, физические лица и дочерние компании холдинга.

Оформленные заявки можно подать через автоматизированную информационную систему «Управление научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами группы компаний «Россети» до 30 апреля 2022 года.
Программа НИОКР разрабатывается ежегодно и является основанием для последующего заключения соответствующих договоров по заказу «Россети» и дочерних компаний.

Перечень актуальных направлений исследований НИОКР на 2023-2025 гг. не изменился с прошлых лет. В него вошли технологии цифровой электрической сети, методы предиктивного анализа, информационная безопасность, технологии виртуальной и дополненной реальности, эксплуатация воздушных и кабельных линий, диагностика и мониторинг состояния электротехнического оборудования, развитие новых сервисов и услуг, технологии инфраструктуры интеллектуального учета электроэнергии.

 В 2022 году заявителям рекомендовано сфокусироваться на проектах в области импортозамещения и локализации передовых иностранных технологий.

Источник