Skip to main content

Эксперты национального конкурса российских ИТ-решений «Цифровые Вершины-2021» завершили отбор проектов компаний-лауреатов премии в номинации «Лучшие ИТ-решения для энергетики».

При участии представителей Ассоциации «Цифровая энергетика» из 40 заявленных проектов было отобрано шесть проектов от компании из трех регионов. Все они поборются за победу в финале на премии, которая пройдет в январе 2022 года в рамках Гайдаровского форума.

Церемония награждения будет транслироваться онлайн на официальном портале премии по ссылке.

Финалисты номинации «Лучшие ИТ-решения для энергетики»:

  1. Оптимизация режимов работы ТЭС с помощью создания цифровых двойников электростанций (Москва, Акционерное общество «Национальное бюро информатизации»)
  2. Платформа МТС для поиска коммерческих потерь в электросетях (Республика Башкортостан, МТС)
  3. Сервис «Контроль линейного персонала» (Челябинская область, Интерсвязь)
  4. Система оперативного дистанционного контроля тепловых сетей на базе сквозной технологии LoRaWAN (Республика Татарстан, ТатАИСЭнерго)
  5. Система сбора данных с приборов учета потребителей тепловой энергии (ССДПУ) (Республика Татарстан, Татэнерго)
  6. Цифровая система управления надежностью объектов критической инфраструктуры (Москва, СПиУМ ПРАНА / АО «РОТЕК»)

Напомним, что в 2021 году мероприятие проходит по инициативе РАНХиГС и под патронатом Минцифры России. В числе информационных партнеров конкурса Ассоциация «Цифровая энергетика».

Премия позволяет помочь лучшим отечественным разработчикам рассказать потребителям о своих преимуществах и пользе, которую они могут принести бизнесу и государству.