Skip to main content

«Россети Ленэнерго» получило диплом конкурса «Сделано в России» за создание электронного каталога типовых решений для построения высокоавтоматизированных районов электрических сетей (РЭС).

Он выполнен в виде веб-сервиса, включающего наиболее распространенные и эффективные решения из существующих электрических схем на объектах компании, методические рекомендации по выбору оборудования при создании РЭС. Также он оснащен функцией взаимодействия с проектными организациями, производителями и поставщиками высокотехнологичных разработок.

Новация значительно упростит процессы выбора оборудования, ускорит расчеты укрупненных технических решений и капитальных затрат, позволит сформировать единую платформу по обмену данными между всеми участниками процесса создания высокоавтоматизированных РЭС — от проектировщиков до поставщиков решений.

Сейчас каталог технических решений развернут на мощностях «Россети Ленэнерго». В перспективе может быть тиражирован и в других компаниях Группы.

Федеральная система конкурсов «Сделано в России» создана с целью возрождения и популяризации отечественных брендов, увеличения конкурентоспособности российской продукции на зарубежных рынках и увеличения объема реализации различных социально-значимых товарных групп. Конкурс проводится ежегодно при поддержке Государственной Думы РФ.

Источник