Skip to main content

Альманах, подготовленный Ассоциацией в 2021 году, представляет собой сборник статей, обобщающих зарубежный и отечественный опыт цифровой трансформации. В первой части Альманаха анализируется опыт зарубежных стран: роли государства и бизнеса в процессе цифровой трансформации, механизмы поддержки цифрового развития, новые бизнес-модели, перспективные для внедрения цифровые решения.

В российском разделе приведен обзор цифровых проектов, реализуемых компаниями-членами Ассоциации. Проекты обсуждались в рамках работы экспертной группы по формированию «Стратегии цифровой трансформации электроэнергетики» при Правлении Ассоциации.

Альманах планируется выпускать ежегодно, расширяя и обновляя тематику согласно актуальным трендам, появляющимся новым исследованиям, рейтингам, а также решениям, технологиям и проектам.

Напомним, 29 июня 2021 года Ассоциация «Цифровая энергетика» провела презентацию Альманаха в формате видеоконференцсвязи с трансляцией на канале в Youtube канале Ассоциации. Альманах также опубликован на сайте Ассоциации.