Skip to main content

Руководители и  эксперты Ассоциации «Цифровая энергетика»  примут участие в работе международного форума «Российская энергетическая неделя», который пройдет с 13 по 15 октября в Москве.

13 октября в 09:00 Председатель Наблюдательного Совета  Ассоциации «Цифровая энергетика», первый заместитель Генерального директора, директор блока по развитию и международному бизнесу Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» Кирилл Комаров примет участие  в дискуссии на тему «Российский ТЭК в условиях энергетического перехода».

13 октября в 16:30 Кирилл Комаров и члены Наблюдательного Совета  Ассоциации «Цифровая энергетика» заместитель Министра энергетики России Павел Сорокин Павел Сорокин и Генеральный директор, председатель правления ПАО «Россети» Андрей Рюмин выступят в рамках сессии «ОПК – ТЭК: сотрудничество предприятий в целях импортозамещения и технологического развития».

14 октября в 10:00 в панельной сессии «Цифровая трансформация ТЭК: как извлечь выгоду» примут участие Член Наблюдательного Совета  Ассоциации «Цифровая энергетика», заместитель Министра энергетики России Павел Сорокин и Председатель Правления Ассоциации Тамара Меребашвили. Участники дискуссии обсудят эффекты, которые открывает цифровая трансформация для компаний ТЭК в условиях быстро меняющегося рынка: пандемия показала, что перенос физических и бизнес-процессов в цифровую среду, автоматизация рутинных операций, сквозная интеграция управления – не просто модное веяние, а насущная необходимость отраслевых компаний.

14 октября в 10:00  член Наблюдательного Совета  Ассоциации «Цифровая энергетика», заместитель Министра энергетики России Павел Сниккарс примет участие в работе сессии по теме «Система взаимного признания: сертификация и организация оборота углеродных единиц в России».

14 октября в 10:00  член Наблюдательного Совета  Ассоциации «Цифровая энергетика», заместитель Министра энергетики России Евгений Грабчак выступит в рамках сессии «Наука и ТЭК. Результативность через знание».

14 октября в 12:15 член Наблюдательного Совета  Ассоциации «Цифровая энергетика» Председатель правления, АО «Системный оператор Единой энергетической системы» Федор Опадчий примет участие в работе сессии «Современные реалии: как обеспечить безопасность информационной инфраструктуры от киберугроз в условиях цифровой трансформации?».

14 октября в 14:30 Председатель Наблюдательного Совета  Ассоциации «Цифровая энергетика», первый заместитель Генерального директора, директор блока по развитию и международному бизнесу Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» Кирилл Комаров выступит в рамках дискуссии по теме: «Технологии энергетического перехода: как преодолеть барьеры?»

Источник