Skip to main content

Создание совместного со Всемирным экономическим форумом (ВЭФ) центра позволит выстроить системную совместную работу и конструктивный диалог между российскими IT-компаниями, государственными и международными структурами, а также экспертными сообществами из разных стран мира. Об этом сообщили ТАСС в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

«Планируется, что центр расположится на базе АНО «Цифровая экономика». Одной из его целей станет реализация глобальных проектов ВЭФ, адаптация лучших международных практик для российского цифрового бизнеса, а также поддержка наших проектов с помощью доступа к международной экспертизе», — отметил Чернышенко.

В аппарате вице-премьера добавили, что на базе центра станет возможно сотрудничество, совместное изучение, разработка и адаптация международных практик в области реализации экспериментальных правовых режимов, интернета вещей и технологий искусственного интеллекта.

Кроме того, на площадке центра будут проведены семинары и конференции под эгидой ВЭФ в партнерстве с АНО «Цифровая экономика».