Skip to main content

Регионы должны утвердить у губернаторов стратегии цифровой трансформации до 20 августа и направить документы в Минцифры. Об этом сообщил заместитель директора Департамента координации программ и проектов Минцифры РФ Юрий Зарубин в рамках форума «Цифровая эволюция».

«Сейчас, до 20 августа, эти документы должны быть утверждены, как правило, коллеги утверждают их у главы своего региона, <…> и они должны быть направлены в Минцифры. Мы в свою очередь должны будем до 30 августа отчитаться правительству, указать, кто из регионов не исполнял требования федеральных органов власти, под этим я подразумеваю только обязательные направления. И в этом отчете мы будем отражать ход исполнения плана графика, который утвердило правительство в лице Дмитрия Чернышенко своим поручением», — пояснил Зарубин.

Всего регионы разработали 4,438 тыс. проектов в рамках стратегий цифровой трансформации.

«Здесь, к сожалению, мы не приводим уникальные проекты, то есть сколько уникальных проектов у нас предложено на всю страну. Здесь суммированное количество проектов во всех стратегиях, всего их, на текущий момент, 4,438 тыс.», — отметил Зарубин, добавив, что, в среднем, вышло 52 уникальных проекта в каждой стратегии.

Источник