Skip to main content

В каждом из отраслевых направлений предусматривается разработка доверенных систем с элементами «сильного» искусственного интеллекта, обязательна проработка вопросов этики использования разрабатываемых решений.

Описания передовых направлений развития искусственного интеллекта представлены в документации отбора получателей поддержки. Описания являются ориентирами для определения тематик центров и подготовки программ центров.

Процедуры подачи заявок, требования к квалификации (потенциалу) участников отбора получателей поддержки и иные детали отбора описаны в документации отбора. Срок окончания приема заявок на участие в отборе получателей поддержки – 12:00 (мск) 30 августа 2021 года. Для упрощения подготовки материалов заявки Документация отбора получателей поддержки в формате MS Word доступна по ссылке.

Отбор организует Проектный офис по исследовательским центрам Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. Вопросы, связанные с процедурами и документацией отбора, необходимо направлять на электронную почту aicenters@ac.gov.ru

Напоминаем, что работа проводится в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2021 г. № 1120 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку автономной некоммерческой организации «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации» в целях поддержки исследовательских центров в сфере искусственного интеллекта, в том числе в области «сильного» искусственного интеллекта, систем доверенного искусственного интеллекта и этических аспектов применения искусственного интеллекта».

Больше информации – тут.

!!! 20 июля с.г. в 10:00 (мск) в онлайн-формате пройдет экспертное мероприятие «Об отборе получателей грантов на поддержку исследовательских центров по ИИ». Для участия нужно перейти по сылке.

Источник